Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники > МШимРК или учат в школе на флейтиста

Поступал я в музшколу имени Римского нашего Корсакова.
Сидели с другом, чаи гоняли, и решили - а чего бы не поехать и не попытатсо?
Вступительные испытания были несложные:
Прохлопать ритм, спеть песню, сыграть на иснтрументе (коли оный есть и желание), ну и в таком духе. Никаких спецзнаний и умений не требовалось.
Итогом было кандидатство в учащиеся
А дальше.
Странная история.
Пришёл 2го сентября, смотрю - в списках меня вообще нет.
Иду к заму, спрашиваю мол вообще никаких вариантов не предвидитсо?
Зам находит моё дело - открывает и говорит,что оказывается с такими оценками и на бюджет бы взяли (на бюджет мне низзя потому,что я заочник,а они берут только на дневном кто учится). Оказывается в этом году дофига было поступающих. И куча тех, кого взяли автоматом - с подготовительных курсов.
Подумал зам, и говорит: приходи 4го на собрание к преподавателю. Вакарчуку Дмитрию Дмитриевичу. Которого в этом году взяли с консерватории, из-за большого количества людей.

И МЕНЯ ЗАЧИСЛИЛИ!!!
Оценить эту запись

Музыкальное

Запись от Тонкий размещена 01.01.2012 в 17:48

Поймал себя на том, что питаю необъяснимую слабость к итальянским композиторам. В первую очередь это конечно же Вивальди и Перголези. А также Боккерини, Верди и Альбиони.
И конечно же Россини, Пуччини, Паганини и Тартини.

Безусловно в Италии есть множество и других композиторов. И вот их наслушкой я и займусь в ближайшее время. Мне очень интересно что сочинил Агадзари и Арайя, за что любят семью Бонанчини, какие есть оперы у Гульельми и прочие, прочие сочинения и творения славных композиторов Италии.

А по Культуре снова транслировали новогодний концерт из Венского Золотого Зала. Великолепие и совершенство, гармония и восторг. Кажется я знаю где буду встречать следующий новый год:)
Размещено в Без категории
Просмотров 19919 Комментарии 0 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot