Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники > МШимРК или учат в школе на флейтиста

Поступал я в музшколу имени Римского нашего Корсакова.
Сидели с другом, чаи гоняли, и решили - а чего бы не поехать и не попытатсо?
Вступительные испытания были несложные:
Прохлопать ритм, спеть песню, сыграть на иснтрументе (коли оный есть и желание), ну и в таком духе. Никаких спецзнаний и умений не требовалось.
Итогом было кандидатство в учащиеся
А дальше.
Странная история.
Пришёл 2го сентября, смотрю - в списках меня вообще нет.
Иду к заму, спрашиваю мол вообще никаких вариантов не предвидитсо?
Зам находит моё дело - открывает и говорит,что оказывается с такими оценками и на бюджет бы взяли (на бюджет мне низзя потому,что я заочник,а они берут только на дневном кто учится). Оказывается в этом году дофига было поступающих. И куча тех, кого взяли автоматом - с подготовительных курсов.
Подумал зам, и говорит: приходи 4го на собрание к преподавателю. Вакарчуку Дмитрию Дмитриевичу. Которого в этом году взяли с консерватории, из-за большого количества людей.

И МЕНЯ ЗАЧИСЛИЛИ!!!
Оценить эту запись

О блокфлейтах

Запись от Тонкий размещена 11.12.2011 в 17:59

Мысль под ночь посетила. Может зря я так от блокфлейт отказался? Может стоит попробовать вернутся? С уже так сказать с неким багажом знаний.
Вдохновлялся, вдохновлялся картинами, и прекрасными на вид инструментами разных фирм и мастеров, рассказами и статьями. И решившись стал слушать. Послушал. И ни-че-го. Никаких чуств и желания играть на ней. Только лёгкое недоумение - мол надо же, люди и таким занимаются. Окончательно меня добили два ролика где играют одно и тоже произведение, только в одном на блочке, а во втором на поперечке.
И фрагмент концерта http://www.youtube.com/watch?v=QX0Nk7CspSQ
Всё таки я поперечник:)

При этом я отнюдь нехочу ничего плохого сказать о блокфлейтах и тех кто на них играет.
Просто вот настолько оказалось не моё, что совсем не хочется.
При этом, что странно, вистлы, сопели, пинкильо, шви, сулинги и прочая свистковая братия вполне себе нравятся и вдохновляют.
Размещено в Без категории
Просмотров 27010 Комментарии 3 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 3

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для NikolayUB
    Очень знакомо, только в моем случае слова блочка и поперечка надо поменять местами..:)
    (я 1.5 октавы звуков на поперечке выдул, и мне говорят, что надо что-то из произведений учить, а не хочется - совсем не хочется..
    А с кларнетом наоборот получается - еще толком хроматическую без запинок сыграть не могу, а уже лезу произведения играть - при том сразу Генделя )

    А по прослушиванию записей меня кроме блокфлейты вдохновляют кларнет, гобой(особенно барочный), орган, клавесин, но это уже не духовые :)
    Запись от NikolayUB размещена 12.12.2011 в 14:19 NikolayUB вне форума
    Обновил(-а) NikolayUB 12.12.2011 в 14:23
  2. Старый комментарий
    Аватар для Тонкий
    Ну и правильно! Играй на кларнете раз так нравится:)

    Гобой меня тоже вдохновляет. Кстати, если хочешь, могу дать поюзать свой недогобой. Всё ранво он без дела лежит, и покупателей на него нет.

    Орган то как раз духовой:)
    Запись от Тонкий размещена 13.12.2011 в 00:35 Тонкий вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для NikolayUB
    Спасибо, не, гобой я пока не готов мучить.. у меня просто свободного времени нет.
    Из того, что есть 1 -2 часа в день берет блокфлейта. Минут 20 кларнет в громком режиме, цифрофоно- минут 30 ночью и кларнет в тихом режиме, насколько хватит сил в момент, когда все уже/ещё спят.. (едва слышно получается нижний регистр + 2 ноты из второго с твоей разыгранной тростью, а с новой распакованной - так поиграть не удается)
    Гобой всунуть некуда
    Запись от NikolayUB размещена 13.12.2011 в 14:44 NikolayUB вне форума
 

Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot