Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники

Поступал я в музшколу имени Римского нашего Корсакова.
Сидели с другом, чаи гоняли, и решили - а чего бы не поехать и не попытатсо?
Вступительные испытания были несложные:
Прохлопать ритм, спеть песню, сыграть на иснтрументе (коли оный есть и желание), ну и в таком духе. Никаких спецзнаний и умений не требовалось.
Итогом было кандидатство в учащиеся
А дальше.
Странная история.
Пришёл 2го сентября, смотрю - в списках меня вообще нет.
Иду к заму, спрашиваю мол вообще никаких вариантов не предвидитсо?
Зам находит моё дело - открывает и говорит,что оказывается с такими оценками и на бюджет бы взяли (на бюджет мне низзя потому,что я заочник,а они берут только на дневном кто учится). Оказывается в этом году дофига было поступающих. И куча тех, кого взяли автоматом - с подготовительных курсов.
Подумал зам, и говорит: приходи 4го на собрание к преподавателю. Вакарчуку Дмитрию Дмитриевичу. Которого в этом году взяли с консерватории, из-за большого количества людей.

И МЕНЯ ЗАЧИСЛИЛИ!!!
Старый

Занятия вторые

Запись от Тонкий размещена 23.09.2010 в 22:44 (МШимРК или учат в школе на флейтиста)

По прежнему мучаем гаммы:)
гаммы сопротивлияются,ноподдаются,порой даже охотно. Гаммы играем параллельно-мадорные и минорные. Хорошо, что пока 6 а не все 12:)
Вообще гаммы-полезная штука. И зря некоторые ихнелюбят,т.к.гаммы изрядно укрепляют навыки владения инструментом.Помимо гамм гонял разные простенькие упражнения. Преподаватель дал задание-поиграй эти упражнялки до следующего занятия.

Хор. Хор это весёлая вещь:) Некоторые стесняются,некоторые нелюбят, а мне нравится!...
Аватар для Тонкий
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 21108 Комментарии 3 Тонкий вне форума
Старый

Занятия первые:)

Запись от Тонкий размещена 12.09.2010 в 11:41 (МШимРК или учат в школе на флейтиста)

Я не мог,как нормальный человек - пойти и купить флейту в магазине:)
Флейту я купил у своего преподавателя. На собрании он спросил - флейта есть? Я- нет,но готов купить,хочу только с вами посоветоваться.он-я свою продаюочень ххорошую.Вот я и приобрёл, чем весьма доволен!

Оркестровая флейта,она же классическая, она же академическая, она же Бёма/Бёмка.
Yamaha 584, серебрянная с резонаторами,строй С(До)
http://static.diary.ru/userdir/9/4/5...5/60059499.jpg...
Аватар для Тонкий
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 17556 Комментарии 3 Тонкий вне форума

Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot