Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники > Antoni

Добрый день ツ
Мои инструменты: теноровые блокфлейты, сопрано и ирландская флейта.
  1. Старый комментарий
    Аватар для Antoni

    Особенности теноровых блокфлейт

    Если клапан внизу одинарный, то до-диез взять, скорее всего, не получится. Есть теноры с двойным клапаном, там легко взять до и до# .
    Запись от Antoni размещена 12.04.2020 в 21:10 Antoni вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Antoni

    Тенор Mollenhauer Denner 5406

    Всем добрый день ☺ Блокфлейта не стабильная и это надоело. Был подпилен блок. Тембр изменился. Особенно во второй октаве. Зато можно играть ツ (Последнее время редко появляюсь на форуме. Много работы.)
    Запись от Antoni размещена 12.12.2015 в 16:08 Antoni вне форума
  3. Старый комментарий

    Особенности теноровых блокфлейт

    Здравствуйте!
    У меня теноровая блокфлейта, училась на сопрано, никак не могу понять, как брать до-диез первой октавы. На сопрано там надо закрыть наполовну нижнюю дырочку (до), а на теноровой флейте это чисто физически не возможно, ведь там клапан... Подскажите, пожалуйста.
    Запись от АленаЗеленкова размещена 01.10.2015 в 10:17 АленаЗеленкова вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Antoni

    Масленица 2015

    Кстати. Это первое выступление с иришей (хроматическая ирландская Рудал Роз) ☺ С помощью сумки через плечо менялись блокфлейта тенор и ириша. Поперечку особенно явно слышно в последней композиции Снег-снежок на записи. (Качество супер лоуфай, но понять можно ツ)
    Запись от Antoni размещена 23.02.2015 в 10:55 Antoni вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Antoni

    Ярмарка концерт 24012015

    Пришло письмо со ссылкой на видео ☺ Концерт сняли профессионально на камеру.
    https://yadi.sk/d/DVom5es-ecJhz
    Хорошего настроения ☺
    Запись от Antoni размещена 11.02.2015 в 20:46 Antoni вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Antoni

    У ансамбля «Ярмарка» каникулы

    Наш ансамбль выступает ☺ Случайно нашёл на ютубе.
    http://www.youtube.com/watch?v=nWXDlwRB27I
    (Обычно, когда снимают видео болею или пропускаю по каким-то причинам ☺ )
    Запись от Antoni размещена 07.02.2015 в 21:01 Antoni вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Antoni

    Классическая безклапанная флейта Рудал Роз

    Добрый вечер ☺
    Канал выглядит нормально. Зеркального эффекта нет, но нормально. Понятно. Буду тренироваться ☺ Звук не тише пластиковой на самом деле.
    Запись от Antoni размещена 28.01.2015 в 18:28 Antoni вне форума
  8. Старый комментарий

    Классическая безклапанная флейта Рудал Роз

    послушал записи. ты в нее дуешь все таки как то слабо, не по ирландски, даже если не форсировать специально звук все равно должна звучать ярче. я могу вспомнить только свой опыт - когда только получил первую более менее ирландскую флейту - техчастный диксон - то после бема одно шипение было. сейчас беру и нормально так мясо звучит и все рботает. ты сейчас приблизительно тоже самое делаешь. из за этого у тебя нижняя ре очень тихая. да и остальные ноты судя по записи тиховаты. к сожалению нельзя послушать как в живую. она должна звучать тише такой же пластиковой. я если чесно не знаю как звучит твой типл. но если он тише то с ним что то не то. оркестровая должна быть отчетливо громче моей.

    посмотри канал на свет - он гладкий? зеркалит? может ее еще надо разок промаслить. я помню что в лучшем ее состоянии получался яркий звонкий звук.
    Запись от metrion размещена 27.01.2015 в 21:14 metrion вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Antoni

    Классическая безклапанная флейта Рудал Роз

    Добрый день ☺
    Аппликатура флейты https://yadi.sk/i/tCIMBQNzeE8f4
    Третья октава берётся хорошо. Просто выше соль ноты не требуются. Проблемные ноты до# второй октавы, её трудно выдуть. И соль# второй октавы.
    Это экспериментальная флейта. Основа ирландская флейта, аппликатура полностью совпадает. И можно играть любые диезы и бемоли с помощью дополнительных отверстий или вилками.
    Колено для правой руки. Отверстие для мизинца ми-бемоль просверлено под углом и легко закрывается. Двойное отверстие для среднего пальца позволяет хорошо брать фа. Эти ноты звучат не хуже остальных. Двойное отверстие чуть сложнее надёжно закрыть, чем обычное. Это проявляется только для ре.
    Колено для левой руки с достаточно небольшими отверстиями и работают вилки соль-диез, си-бемоль. Тембр слабый и во второй октаве ноты берутся труднее. Может быть стоит сделать двойное отверстие для среднего пальца левой руки си-бемоль и отверстие соль-диез для мизинца или клапан.
    Какие особенности при игре. Оказалось, что отверстие ми-бемоль не обязательно всё время закрывать. Более того. Есть статья, где написано что некоторые ноты лучше брать с открытым клапаном ми-бемоль. На самом деле для большинства нот без разницы закрыто отверстие или нет. Обязательно закрывать только для ре и ми. Вилки и третья октава тоже требуют точной аппликатуры, там отверстие лучше не менять. Пальцы при игре не устают. Но флейту более критично держать правильно. Чтобы не было нагрузки на мизинцы. Точки опоры: правый большой палец, левый сустав указательного и подбородок. Остальные пальцы расслабленно поддерживают.
    Звук у флейты красивый и сильный. Амбюшурное отверстие сделано среднее между старинным овальным и современным прямоугольным. Это даёт хорошую громкость.
    Запись от Antoni размещена 25.01.2015 в 19:46 Antoni вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для Antoni

    У ансамбля «Ярмарка» каникулы

    Репетиции вовсю продолжаются. Уже новый сезон ツ
    Запись от Antoni размещена 23.10.2014 в 18:32 Antoni вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для Antoni

    Социальная сеть

    Я.ру закрывается. Дневник переехал http://izbaprog.ru/prinfo/
    Запись от Antoni размещена 02.07.2014 в 14:38 Antoni вне форума
  12. Старый комментарий
    Аватар для Antoni

    Сайт «изба программиста» о программировании и жизни

    Сайт переделан в персональный ツ Дневник можно почитать здесь http://izbaprog.ru/prinfo/ (Я.ру закрывается. Записи переезжают на личную страницу.)
    Запись от Antoni размещена 02.07.2014 в 14:33 Antoni вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для Antoni

    Сопранка Adri’s Dream (1119)

    Сегодня была проверка дудочки на концерте ツ Сумка через плечо позволила взять на сцену теноровую блокфлейту и новую сопранку. Для смены инструментов по ходу дела. Удачно ツ Пример записи Адри сопрано мечты
    http://yadi.sk/d/Jxu5Jzf8NKN2M
    Играли несколько произведений. Флейтиста было два, баяна два и струнные. Играли чардаш, который исполнили Сопилкарь и наша балалаечница. Качество записи со смартфона низкое и выкладывать не интересно. Новая дудочка всем понравилась ツ
    Запись от Antoni размещена 26.04.2014 в 19:54 Antoni вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для Antoni

    Записи хороших музыкантов

    Красиво сыграли и строй хороший ツ
    У солиста дудочка нео-средневекового дизайна. Громкий звук. Одновременно тембр не пронзительный. (Съездил в музыкальный магазин. Купил Адри Мечта сопрано пластик с деревом ツ)
    Запись от Antoni размещена 24.04.2014 в 11:35 Antoni вне форума
  15. Старый комментарий
    Аватар для Antoni

    Записи хороших музыкантов

    Arnold Min-Chung Wu и ансамбль дудочников исполнили «Утреннюю песню» (перевод названия с француского).
    http://www.youtube.com/watch?v=an4O-EaRNW0
    Запись от Antoni размещена 24.04.2014 в 11:27 Antoni вне форума
  16. Старый комментарий
    Аватар для NoAdmNikolayUB

    Тенор Aulos Symphony 511B

    Я понял. На ямахе тоже начиная с ми-2 точность положения большого пальца начинает иметь важное значение. Ещё ре-диез-2 такой же сложный.
    Запись от NoAdmNikolayUB размещена 02.04.2014 в 16:21 NoAdmNikolayUB вне форума
  17. Старый комментарий
    Аватар для Antoni

    Тенор Aulos Symphony 511B

    Спасибо Опечатка. Конечно выше ми второй октавы, третий регистр блокфлейты.
    Запись от Antoni размещена 02.04.2014 в 16:17 Antoni вне форума
  18. Старый комментарий
    Аватар для NoAdmNikolayUB

    Тенор Aulos Symphony 511B

    У баса верхний регистр требует особо точной работы с октавным отверстием. Закрывать надо примерно на 3/4, но чуть больше/чуть меньше имеет фатальное значение.
    У меня правда впечатление от ямаховского баса: http://www.blf.ru/forum/showthread.php?t=4552 (в записи нет совсем высоких нот, самая высокая ре-2)


    О да! Поздравляю с покупкой!
    Запись от NoAdmNikolayUB размещена 02.04.2014 в 14:25 NoAdmNikolayUB вне форума
    Обновил(-а) NoAdmNikolayUB 02.04.2014 в 14:27
  19. Старый комментарий
    Аватар для Antoni

    Тенор Aulos Symphony 511B

    Блокфлейту приобрел на выставке «флейтовых дней». Там были разные инструменты. Научились делать пластиковые оркестровые флейты В руках держать легко. Есть пластиковая траверс 415Гц. Неожиданно оказалась увесистой штукой. Звук выдувается Ещё были разновидности флейт. Блокфлейты Aulos басовые не очень понравились. Внешне сделаны солидно. Высокие ноты третьего регистра (выше ми первой октавы) трудно получились, наверное не получится что-то выдуть ещё выше. Теноровая наоборот удивила. Спокойно выдувается фа третьей октавы и атака быстрая и четкая. Может быть это дело привычки.
    Запись от Antoni размещена 02.04.2014 в 13:44 Antoni вне форума
  20. Старый комментарий
    Аватар для NoAdmNikolayUB

    Коленочные аппликатуры

    Можно также использовать гитарную подставку для ноги. Но эффектнее смотрится элегантная стойка на одной ноге
    Запись от NoAdmNikolayUB размещена 11.02.2014 в 15:40 NoAdmNikolayUB вне форума

Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot