Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники > Matamune

Оценить эту запись

Вчерашний концерт государственного академического камерного оркестра.

Запись от Matamune размещена 04.04.2011 в 12:16
Обновил(-а) Matamune 04.04.2011 в 12:22

Вчера был на очередном концерте этого оркестра по абонементу концертного зала имени Чайковского. На концерте играл собственно сам оркестр под руководством гобоиста Алексея Уткина (что этот человек вытворяет на гобое - это надо видеть) и приглашенный оркестр Pratum Integrum (солировал Paolo Grazzi на барочном гобое) - товарищи играют на барочных инструментах. Просто восхитительно. Особенно тронули произведения второго оркестра: мне нравится музыка эпохи барокко, да и не слышать стук клапанов, постоянно сопровождающий современный гобой и флейту Бема - приятно.

К примеру, вот произведение, которое было последним в программе (русского композитора Карманова 2010 года сочинения):

+ "Дважды двойной концерт, часть 2" via YouTube
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


К сожалению, записи произведений, которые играли на бис, вроде бы, нет.

Вообще, всем рекомендую концерты оркестра под руководством Уткина: они чудесно играют и в меру хулиганистые: играют с разными приглашенными музыкантами и не только классику, но и переложения самой разнообразной музыки для гобоя, других солистов и струнных. А что сам Уткин вытворяет - это надо видеть.
Размещено в Без категории
Просмотров 16329 Комментарии 2 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 2

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Злое Сердце
    Между прочим, я к Карманову все более присматриваюсь. Мне по нраву его минималистичный стиль.

    + YouTube Video
    ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.
    Запись от Злое Сердце размещена 05.04.2011 в 03:10 Злое Сердце вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Matamune
    Мне лично не очень нравится, но это вопрос вкуса.

    Мне его произведение показалось однообразным. Понимаю, что минимализм, но название личных пристрастий не отменяет.
    Запись от Matamune размещена 07.04.2011 в 10:20 Matamune вне форума
 

Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot