Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники

Старый

Рояль.

Запись от Злое Сердце размещена 11.12.2010 в 19:41 (Дневник Сердца)

Сегодня был в кабинете с двумя роялями и пианиной. С концертным, салонным и "вертикальным" роялями, короче.

Был один в этом кабинете. Полтора часа.

Имел возможность шуметь сколько влезет.

И я полтора часа пересаживался от пианины к роялям и нажимал разные клавиши, поочередно и вместе.

Блин, как же смачно происходит изменение тембра струн по мере затухания звука. Нажал - вот она радуга, от смачного красного до недосягаемых высот...
Аватар для Злое Сердце
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 26529 Комментарии 5 Злое Сердце вне форума
Старый

Спасительно вибрато.

Запись от Злое Сердце размещена 08.12.2010 в 15:49 (Дневник Сердца)

Товарищ дал кену "полетать". Чудный струментик, 17 мм, U-образный неглубокий лабиальный спил, лабиум остренький, дырочки удобную фасочку имеют, а канальчик внутренний - просто прелесть, как внутренняя часть бедра едва совершеннолетней прынцессы - хочется гладить и не отрывать палцев. Первая октава льется мёдом мощи (основной тон), мяса (нижние гармоники), звона (звуковая "верхушечка").

И вот на нем я как никогда остро вспомнил про шутку "триста лет интонировать...
Аватар для Злое Сердце
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 17066 Комментарии 2 Злое Сердце вне форума
Старый

Занятия предэкзаменационные.

Запись от Тонкий размещена 28.11.2010 в 23:43 (МШимРК или учат в школе на флейтиста)

Не писал я по той лишь простой причине, что записи были бы одинаковыми. А сейчас всё-таки немножко есть про что рассказать.

Про специальность:
С помощью упражнений и несложных произведений преподаватель таки вымуштровал меня на предмет чтения нот. Теперь с листа ноты считываю правильно на 80-90%.
Осталось так - же правильно научится считывать все штрихи и ритм.
Но всё равно – когда какое – то произведение играешь с листа, ни разу его не видев – это шикарно!...
Аватар для Тонкий
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 16316 Комментарии 2 Тонкий вне форума
Старый

Кроссворд.

Запись от Анатолий размещена 19.11.2010 в 19:40

Ехал я тут на поезде...
Читал газету, новости и так далее.
И тут кроссворд.
Ну что бы не разгадать.
Достал ручку, одно, второе, третье...
Вопросы несложные...
И тут! Внимание!
"Нотная гамма", шесть букв, предпоследняя "В".
Я понятия не имею, что такое нотная гамма.
Музыкальная гамма знаю, мажорная, минорная, хроматическая...
Но нотная???
Я то профессионал. Как не разгадать то? Надо! Вообщем, я что только не читал.......
Размещено в Без категории
Просмотров 31955 Комментарии 2 Анатолий вне форума
Старый

Панфлейта

Запись от Riba размещена 06.11.2010 в 20:26

Ну что могу сказать.... Переполняет чувство полного удовлетворения от инструмента. Особенно когда получается играть без фальши и ошибок. Никогда не думал что буду играть на панфлейте и ею заниматься. Со временем приобретаешь опыт игры. Соль 3 уже давно не проблема. Теперь думаешь как это раньше я не мог ее взять? Играю уже около полугода. Может чуть меньше. Даже про альт иногда забываю. Пригласил своего батьку послушать в костел. Батька механик, далек конечно от музыки, но тут его пробило. Он был...
Аватар для Riba
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 26625 Комментарии 2 Riba вне форума

Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot