Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники

Старый

Прогулка в вышку:)

Запись от Тонкий размещена 02.02.2011 в 22:40 (МШимРК или учат в школе на флейтиста)

Сегодня был в консерватории.

Ничего особенного - прогулялся по этажам, дошел до мастера духовых, поглазел, послушал:) Но какой сразу эмоциональный заряд! Сколько вдохновения! Воистину волшебное место, насквозь пропитанное творчеством. В воздухе прям висит - потрогать можно:) Аж уходить не хотелось. И это на каникулах. Представляю что там творится во время учёбы и тем паче экзаменов:) Эх! Пойти что ли, поступить?:)
Аватар для Тонкий
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 13242 Комментарии 2 Тонкий вне форума
Старый

Техзачет

Запись от Тонкий размещена 30.01.2011 в 01:24 (МШимРК или учат в школе на флейтиста)

И всё таки он состоится-обрадовал меня преподаватель.
Натех зачёте надо будет играть гаммы, причём минорные в мелодическом и гармоническом. Доминтовыесептаккорды в мажорах и уменьшённые аккорды в минорах.
И + ещё этюд,который укажет комиссия. Хорошо хоть не наизусть.

А к экзамену уже разобрал адажио Генделя(другое:)) анданте Гайдна и менуэт Моцарт из ДонЖуана.
Думаю на этом останавливаться не будем:)
Аватар для Тонкий
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 19466 Комментарии 3 Тонкий вне форума
Старый

Эй кто тут из Ирландии святой земли?

Запись от zaga размещена 29.01.2011 в 23:04
Обновил(-а) zaga 30.01.2011 в 00:47

Как только появился на форуме попался мне любопытный сборничек "Ireland's Best Tin Whistle Tunes". Бегло посмотрев в нотки оставил его до лучших времён, и пододвинул поближе монитор с 50 избранных русских и украинских народных мелодий Е.Шилина и Азбукой Пушечникова. Настал момент вернуться к книжечке из Ирландии и тут я понял что как то не очень интересно играть эти мелодии без аккомпонимента и уж темболее не представляя темпа в которых должны звучать данные произведения( т.к. они не указаны)....
Аватар для zaga
Музыкант
Размещено в Житие мое.
Просмотров 61246 Комментарии 6 zaga вне форума
Старый

Лирическое отступление

Запись от Тонкий размещена 25.01.2011 в 18:51 (МШимРК или учат в школе на флейтиста)

Ура, ура!
В камерный хор меня берут:)Правда под вопросом - сейчас или в мае - когда будут новый репертуар с нуля разбирать.
Но неважно. Так что усиленно тренирую пение по нотам и пение интервалов и разрабатываю голос:) Ну и сопутствующее типа опоры, маски, резонаторов...

Дудкомания взяла своё. Не продержался я и полугода, как обзавёлся новой дуделкой.
Теперь у меня есть КЛАРНЕТ!

Днём мучал соседей:) Благодаря практике на дудуке относительно...
Аватар для Тонкий
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 25452 Комментарии 4 Тонкий вне форума
Старый

И снова в бой

Запись от Тонкий размещена 21.01.2011 в 22:36 (МШимРК или учат в школе на флейтиста)

Флейтовый левел-ап.
+1 к трелям, +3 к слайдам, +2 к полутонам, +1 к глиссандо,
+2 к третьей октаве.
Новый уровень 0/25 000

На первом послепраздничном занятии сходу взялись за два новых произведения. Генделя и Гайдна. Вчерновую вроде запомнил,но отлаживать ещё и отлаживать:)

На хоре стали разучивать Алелуйу Леонарда Коена.При этом хормейстер предложила всем попробовтаься в роли солиста! Пока ещё никто не рискнул, похоже буду в одиночестве:)Блин -никогда...
Аватар для Тонкий
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 18437 Комментарии 3 Тонкий вне форума

Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot