Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники

Старый

В преддверии концерта...

Запись от Matamune размещена 25.07.2011 в 18:57

Решил посмотреть на свои музыкальные навыки перед концертом, который будет в сентябре, чтобы минимально травмировать потенциальных слушателей...

Интонирование - посредственно (в четвертой октаве плыву очень сильно: +-30 центов)

Интервалы - посредственно (если в произведении надо брать больше, чем квинту, то начинаю запинаться)

Длительности - плохо. Если в произведении соседствуют ноты с сильно различающимися длительностями (как в сонате Генделя, которую...
Аватар для Matamune
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 12479 Комментарии 0 Matamune вне форума
Старый

Вистл родился=)

Запись от Катюша размещена 09.07.2011 в 14:57

Кавабунга и многократное уррра!!! Сделали мы наш тин-вистл из метапола со свистком от блокфлейты! Правда еще он нуждается в косметической обработке, но это мелочи, не столь важные. Получился строй соль первой октавы, пальчики с непривычки тяжело ставить... Ноооо! Такой низкий, кайфовый звук! ура, у нас получилось! Кстати, оказалось с помощью дыхания ноту можно повысить-понизить герц на десять. А еще я узнала, что мой голос всего в октаву, еще и сопрано На повестке выходных маячит лоу-вистл
Аватар для Катюша
Музыкант
Размещено в Без категории
Просмотров 21353 Комментарии 4 Катюша вне форума
Старый

Я вот все думаю...

Запись от Катюша размещена 03.07.2011 в 03:45

Сколько мозгов нужно иметь, чтобы пытаться скинуть с десятого этажа на девушек стеклянную бутылку с водой?
Аватар для Катюша
Музыкант
Размещено в Без категории
Просмотров 14156 Комментарии 1 Катюша вне форума
Старый

Баш о нашем:)

Запись от Тонкий размещена 29.06.2011 в 00:28 (МШимРК или учат в школе на флейтиста)

Если вы купили камеру - вы фотограф. Если вы купили флейту, теперь у вас есть флейта. - Боб Колбренер
------------------
xxx: Иду я ночью домой. А навстречу - компания. Ну и у одного в руках что-то поблескивает. Все, думаю, труба... Пригляделся - флейта ьо.О
yyy: ээй, ты че, флейту с трубой спутать...
yyy: это ведь совершенно разные секции
-------------------
Я сегодня утром на своей остановке видела, как мужик, толкаясь в пробке, играл за рулем НА ФЛЕЙТЕ,...
Аватар для Тонкий
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 6754 Комментарии 0 Тонкий вне форума
Старый

Мук а тварчества

Запись от Тонкий размещена 27.06.2011 в 22:21 (МШимРК или учат в школе на флейтиста)

Чёрт!:)

Надо учится играть на фоно (ибо клафиши очень в музыке помогают,и вообще синтезатор штука клёвая),
но без препода мне его не освоить.
Не хватает советов, подсказок и разных нюансов, которых в самоучителях просто нет.
Ну и опять же больше времени хочется уделять флейте.

А ещё вокал.
Вокал у меня слабый, не раскаченный, всё плоходо такой степени, что мне за самого себя на хоре стыдно:)
Ужас.
Пытаюсь заниматься и делать...
Аватар для Тонкий
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 6865 Комментарии 0 Тонкий вне форума

Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot