Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники

Старый

Умер Густав Леонхардт.

Запись от Elga размещена 18.01.2012 в 17:47

У меня труднообъяснимое ощущение, будто именно он открыл мне Баха. Почему?..

Есть музыка Баха, которую я действительно впервые услышала в его исполнении. Немного, но она как-то вся оказалась любимой.

С его исполнением я впервые почувствовала, что такое "Страсти по Матфею". Первое знакомство было с другими исполнителями, и потом слушала с текстом, и разбирала подстрочник, и удивлялась, как речевые интонации вплетены в музыку - с другими. Но потом - первые...
Аватар для Elga
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 20153 Комментарии 0 Elga вне форума
Старый

Панфлейтовые аномалии.

Запись от Matamune размещена 04.01.2012 в 18:25

Есть у меня любимое занятие - настраивать панфлейту. Ну не получается у меня настроить ее два-три раза, как пишет в своей книжке Денис. Учусь, амбушюр становится жестче, и надо постоянно что-то подводить.

Но сегодня обнаружил нечто невероятное: выше ля второй октавы флейта звучит на полтона выше, чем должна. Как так вышло, вообще непонятно. Это при том, что основная проблема при записи дуэта была в моей неспособности играть устойчиво, четко и достаточно высоко. Типичная ошибка новичка...
Аватар для Matamune
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 23643 Комментарии 2 Matamune вне форума
Старый

Музыкальное

Запись от Тонкий размещена 01.01.2012 в 17:48 (МШимРК или учат в школе на флейтиста)

Поймал себя на том, что питаю необъяснимую слабость к итальянским композиторам. В первую очередь это конечно же Вивальди и Перголези. А также Боккерини, Верди и Альбиони.
И конечно же Россини, Пуччини, Паганини и Тартини.

Безусловно в Италии есть множество и других композиторов. И вот их наслушкой я и займусь в ближайшее время. Мне очень интересно что сочинил Агадзари и Арайя, за что любят семью Бонанчини, какие есть оперы у Гульельми и прочие, прочие сочинения и творения...
Аватар для Тонкий
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 19929 Комментарии 0 Тонкий вне форума
Старый

С Наступающим Новым Годом!

Запись от Matamune размещена 29.12.2011 в 17:42

С Наступающим вас, дорогие форумчане!

Пусть в Новом Году музыка играется легко, навыки растут, а дудки прибывают. Трезвого ума, вдохновения и терпения вам!

P.S. Улетаю в Прагу до 3-го числа. Когда вернусь, напишу свои впечатления о подготовке к дуэту.
Аватар для Matamune
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 13030 Комментарии 0 Matamune вне форума
Старый

Прощайте Бочки

Запись от Тонкий размещена 28.12.2011 в 12:55 (МШимРК или учат в школе на флейтиста)

В Питере есть Канонерский остров. На нём собирались музыканты, поэты, и прочие творческие товарищи.

Наострове стояли четыре огромных железных бочки,где и проводились все сборища, фестивали и тусовки.

Там меня научили играть на варгане, петь по тувински, дуть в диджериду и бить в бубен.
Именно там умер Антон затворник и родился Тонкий Флейтист.

Прощайте джемы на канонерке.
Прощай волшебная акустика и ирреальная атмосфера.
Мы никогда...
Аватар для Тонкий
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 38049 Комментарии 3 Тонкий вне форума

Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot