Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники

Старый

Классическая безклапанная флейта Рудал Роз

Запись от Antoni размещена 21.12.2014 в 22:17
Обновил(-а) Antoni 22.12.2014 в 12:18

Добрый день ツ Пришёл новый инструмент. Мастеровой. Изготовитель Сергей (metrion). Модель Рудал Роз с небольшими доработками и без клапанов. Флейта получилась красавица внешне и по своим качествам ツ
Звук красивый. Строй хороший. Легко берутся ноты второй октавы. Не нужно поворачивать флейту, чтобы строили высокие ноты. Просто меняем амбюшур. Громкость выше, чем у пластиковой ирландской флейты. Близко к оркестровой. Это удобно для ансамбля. Пальцы держать удобно и инструмент очень...
Аватар для Antoni
Дирижер
Размещено в Инструменты
Просмотров 32766 Комментарии 3 Antoni вне форума
Старый

,kf-,kf

Запись от noname размещена 16.12.2014 в 06:08
Обновил(-а) noname 27.11.2015 в 03:56

В 1970-м году появилась 10-дырочная сопилка Деминчука. И уже в 71 году Мирослав Корчинский организовал в Львовской консерватории первый экспериментальный класс, который просуществовал с 71 по 76 годы. Первым учеником Корчинского стал Роман Дверий, который и стал автором всем известной методики преподавания соиплки (http://sopilka.ho.ua/material.htm)

Корчинского и его последователей (в частности - членов семьи) мне хочется называть бомондом сопилочного мира. Корчинский сам писал для...
Размещено в Без категории
Просмотров 14176 Комментарии 0 noname вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Бас - отзыв и звук.

Запись от Parfen размещена 07.09.2014 в 14:10
Обновил(-а) Parfen 07.09.2014 в 15:09

Итак, "углубленный" обзор басовой панфлейты.
Модель Gibonus FPS Bass-22.

Позиционирование - как я понял, серия Солист позиционируется мастером как высококачественные инструменты для тех, кто первые шаги уже сделал, но до понимания какой ему нужен мастеровой инструмент ещё не дошёл.
Снизу эту серию подпирает серия Концерт, которые, как я понял, отличаются только отсутствием основания, а сверху - серия Солист Б, которая отличается отсутствием пробок, т.е. настройкой...
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 20205 Комментарии 0 Parfen вне форума
Старый

Панфлейта: итоги за два года.

Запись от Parfen размещена 03.08.2014 в 12:33

Итак, с момента моей последней записи прошло аж два долгих года с хвостиком.
За это время многое успело измениться. Играть я стал регулярно, выступать тоже.
Вот что заметил: исправлять старые пьесы гораздо сложнее, чем учить новые. Т.е. в тех композициях, которые я взял недавно полутоны звучат чище, нежели в тех, которые играю уже год.
И отсюда вывод - заниматься нужно, не просто читать пьесу с листа, удостоверяться, что во все трубки попадаешь, а работать глубже - чистить...
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 23684 Комментарии 2 Parfen вне форума
Старый

У ансамбля «Ярмарка» каникулы

Запись от Antoni размещена 15.07.2014 в 09:17

Теперь встречаемся в сентябре ツ
Аватар для Antoni
Дирижер
Просмотров 37229 Комментарии 2 Antoni вне форума

Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot