Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники > NikolayUB

Оценить эту запись

Продолжение занятий с педагогом

Запись от NikolayUB размещена 06.10.2011 в 14:24

Я вчера возобновил.
Принес показать:
1) Адажио Генделя
2) Сарабанду Баха
3) Телеман фантазия №2
4) Д. Скарлатти (какая-то из сонат, разложенная мной на 2 партии клавесина и блокфлейты, они в моем сборнике даже без номеров идут)
В результате длительность одного занятия составила 2 с половиной часа.

1) Адажио Генделя.. что ж это вы сами всё разобрали, заучили грубую ошибку по ритму и еще на какой-то конкурс ее выставили???
Кроме ошибки в ритме в 6-ом такте в районе 32-х, нужно везде больше лиговать.. лучше оттенять затакты...
Адажио отдельно не играют - нужна следующая часть.. найти и разобрать, а то получается, что у вас пока половина дела только сделана

2) Сарабанда Баха - ну что ж вполне можно начинать учить вещь такого уровня, возможно через пол года добросовестных занятий что-нибудь и получится ...

3) Телеман, т.к. я ни на что, кроме повышения своего уровня, не претендовал, то был щадящий (по сравнению с 1 и 2) конструктивный разбор всех недостатков ..

4) Скарлатти, щадящая критика аналогично 3 и мое переложение понравилось.. Ура!

Пришел вечером домой, прочитал сообщение от Zaga c "Августином", подобрал, сыграл .. дочь говорит мне: нравится, давай ещё.. и ещё и по кругу..
А я уже чувствую, что сейчас зациклюсь, как поющий коллектив редакции в "Мастере и Маргарите" - стал добавлять импровиз и это мне понравилось...
А уже 11 часов вечера - шуметь нельзя.. но Августин все крутится в голове и крутится..

Сегодня вроде отпустил, главное случайно мимоходом ни пропеть и не сыграть
Размещено в Без категории
Просмотров 15823 Комментарии 0 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot