Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники > zaga

Оценить эту запись

Новый этап!

Запись от zaga размещена 28.02.2011 в 00:17
Обновил(-а) zaga 01.03.2011 в 04:04

В начале февраля в очередной раз пригласил меня местный дом детского творчества в жюри на конкурс ВИА. Обычно меня приглашают на 3 конкурса: ВИА, вокалистов и духовиков. Я же со своей стороны соглашался только на один. Пою я безобразно ( даже в ванне этого не делаю ) потому не мне судить, к духовым отношение не имел ни какого кроме как что это тоже муз. инструмент=поэтому расстроенные гитары и кривые барабаны был мой удел. В этом году, с появлением нового хобби, к духовикам я пришёл.
О как я был счастлив оказаться в этом уютном зале. Ребята в возрасте от 10 до 16 лет показывали своё искусство в овладении такими инструментами как:флейта, кларнет, труба, саксофон и ксилофон.
Пьесы прозвучавшие в тот день были не сверх техничны, но порадовало что это были части крупных форм и сыграны не дурно.
Сложнее им было с ансамблями. Инструменты предательски не строили, визжали или ритм был у каждого свой. В конце все участники конкурса исполнили сюиту из кинофильма "Человек-Амфибия" Петрова если я не ошибаюсь.
О это была песня, 1 часть " Эй моряк" была хорошо узнаваема, дальше всё сложнее и сложнее ребятам было попадать, и стоить но они стойко доиграли до конца сорвав заслуженные аплодисменты публики. Один из парнишек во время игры менял инструмент с флейты на флейту пикколо. Я как её услышал аж руками в подлокотники вцепился и ногами заёрзал. Смешная, маленькая, создающая невероятно писклявый звук. Так и крутилось у меня в голове- " Как я хочу в неё дунуть!"
После конкурса и подведения итогов я подошёл к их руководителю поздравил с удачными выступлениями ребят и своими впечатлениями от конкурса. Наш диалог:
Я- О, я впервые на таком мероприятии! Как здорова они у вас играют!
Она- Ну что вы, спасибо за добрые слова.
Я- Нет мне правда очень понравилось, я не ожидал услышать целый оркестр ( когда они играли сюиту на сцене было человек 15)
Она- ну какой оркестр. Так. Инструменты все разваливаются и не строят, мастеров и денег нет, играем на дровах с отваливающимися клапанами
Я- Так вы ещё больший молодец что в таких тяжелых условиях вы не опускаете руки.
Она- большое вам спасибо.
И переключается на разговор с супругом который тоже является руководителем только виашников. Его я давно знаю, он из гарнизонного оркестра на тромбоне сидит а я там пару лет дурака на гитаре и "падле" (большой барабан) "назван так за свой вес" провалял.
И тут я такой опа
Я- А можно я к вам на занятие приду?
Они оба- на какие занятия? К кому?
Я- Ну к вам Лидия Филипповна.
Она- ко мне зачем?
Я- ну вот флейтачка тут у меня есть, хочу пару уроков взять.
Она- Флейта?!?! Какая флейта?!?!?
Я- Ну да блокфлейта. Хочу послушать о дыхании духовиков. Ну а если пойму приём вибрато так вообще круто!
Они- "по доброму так улыбаясь"Хватит шутить какая блокфлейта?, тебе уроки?, ну ты выдумщик.
Я- Не не не, я серьёзно!
Она- ну да дыхание это конечно можно подсказать.
Я- АГА
Она- Ну а это как там, ну это "детская"...
Я- БЛОКФЛЕЙТА.
Она- Ну да. Я и аппликатуру то её не помню.
Я- Главное я помню!
Она- М да..... что ж приходи.
Я- Ага!
Она А зачем тебе это надо?
Я- Ага!, а, не, сам не знаю хочу и баста!

Дела свои я вроде разрулил. Так что завтра пойду позориться.
В печатных нотах ничего нет всё на компе, возьму пару гитарных сборников для начинающих.
Ух как страшно сам 7 лет уже преподаю от роли ученика отвык.
Но как же чёрт побери интересно!!!!!!!!!
Размещено в Учусь играть.
Просмотров 38904 Комментарии 3 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 3

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Тонкий
    От души поздравляю:)
    Запись от Тонкий размещена 28.02.2011 в 12:22 Тонкий вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для NikolayUB
    А я на первый урок таскал ноты от клавира - все годится, лишь бы закорючки были :)
    Запись от NikolayUB размещена 28.02.2011 в 14:22 NikolayUB вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для zaga
    Спасибо!
    Запись от zaga размещена 01.03.2011 в 00:58 zaga вне форума
 

Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot