Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники

Старый

Неделя вторая

Запись от Tizzone размещена 28.06.2010 в 09:13
Обновил(-а) Tizzone 05.07.2010 в 17:51

День первый

Время: по состоянию самочувствия вынужден был провести лишь минимально необходимое 40-минутное занятие.

Прогресс: 100% практика. Мелодии с большими интервалами и со стаккато. Вдруг серьезно задумался о ритме и темпе: моё исполнение мелодий напоминает скорее игру китайского болванчика, характеризующуюся лишь попаданием в нужную ноту. Я заметил это, еще раз сыграв Jingle Bells через неделю после первого раза. Размер: 4/4. Вот никак не могу понять, как именно...
Аватар для Tizzone
Новичок
Размещено в Учусь играть.
Просмотров 30697 Комментарии 2 Tizzone вне форума
Старый

Сложно музыкантам...

Запись от Злое Сердце размещена 27.06.2010 в 07:41 (Дневник Сердца)

Чиатю много методической музыкальной литературы. И раз за разом думаю: "Ну как же им, наверное, сложно".

Занятия музыкой - это система приобретений сложных и разнообразных навыков по управлению своим телом. Думаю, что есть хороший аналог, боевые искусства. И там и там преподаватель для описания того или иного принципа должен прибегать к описанию человеческих ощущений, причем иной раз - даже на уровне мистификаций. Вот например, пресловутый "центр" тела у каратистов,...
Аватар для Злое Сердце
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 42702 Комментарии 7 Злое Сердце вне форума
Старый

Панфлейта

Запись от Riba размещена 25.06.2010 в 07:54

Купил цифровой тюнер. Сейчас все упражнения под него. Контролирую правильность взятия нот. Помогает, запоминаю по слуху. У меня часто превалирует передув. Тюнер показывает. Разучиваю свою первую не сложную мелодию. В низах уже получается без промаха. В верхах мажу. Мне кажется выдувать точно на все 100 так никогда и не получиться. Все равно будут отклонения( по тюнеру). Хотя с гитарой строит( по слуху)
Аватар для Riba
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 46121 Комментарии 6 Riba вне форума
Старый

О чуждой музыке. Майкл Джексон.

Запись от Elga размещена 24.06.2010 в 23:02

Да, этот пост спровоцирован helgi. Вопрос о том, что такое «чуждая» музыка, как с ней обращаться и что за это бывает, для меня актуален. Год назад, из чистого любопытства найдя на youtube пару клипов Майкла Джексона (до этого я, видимо, жила на другой планете, потому что практически совсем его не слышала), я обнаружила, что это мне невыносимо чуждо, но страшно интересно.

Чуждость ощущалась совершенно материально. Мне приходилось направлять звук в наушники, а наушники класть рядом...
Аватар для Elga
Дирижер
Размещено в Музыка
Просмотров 267913 Комментарии 21 Elga вне форума
Старый

Панфлейта

Запись от Riba размещена 24.06.2010 в 08:20
Обновил(-а) Riba 24.06.2010 в 08:32

Честное слово инструмент мне нравиться все больше и больше. Ездил в Гомель в музыкальный магазин покупать цифровой тюнер. Открыл свой чемоданчик, где очень удобно разместил панфлейту и самоучитель. Оглянулся, вижу что все посетители смотрят прямо туда, ( в чемодан). На их лицах отчетливо просматривается искреннее восхищение. Не мною конечно, а инструментом. Ведь они панфлейту только по телеку и видели. Ну я с видом бывалого профессионала взял инструмент, чтобы тюнер конечно проверить и выдал им...
Аватар для Riba
Дирижер
Размещено в Учусь играть.
Просмотров 23994 Комментарии 3 Riba вне форума

Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot