Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники

Старый

Индусы что-то знают...

Запись от Злое Сердце размещена 25.05.2010 в 12:22 (Дневник Сердца)
Обновил(-а) Злое Сердце 27.05.2010 в 18:41

Окончательно и бесповоротно подсел на индийские раги в исполнении бансури и таблы. Странная музука. Мне она может служить и просто "положительным звуковым фоном" и, одновременно, музыкой, требующей некоего сосредоточения на ней, вслушивания.
В первом случе я её использую как ранее, до знакомства с дудками, использовал всякие драмычи и брейкбиты - читаю под нее, пишу, думаю, работаю. То есть, вообще не сосредотачиваюсь. И благодаря некоторой сложности эта музыка мысли на себя не...
Аватар для Злое Сердце
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 18165 Комментарии 1 Злое Сердце вне форума
Старый

Румынская этника.

Запись от Злое Сердце размещена 24.05.2010 в 17:20 (Дневник Сердца)
Обновил(-а) Злое Сердце 24.05.2010 в 17:29

Недавно открыл для себя вот этого публикатора ютьбовского: http://www.youtube.com/user/Fabr1s
Более половины опубликованного пользователем - это инструментальщина на флуере (свистковая флейта), кавале, нае, волынке, цимбалах, скрипке.... Причем, записи не новые, старенькие, годов, я так понимаю, еще с 70-80.

Музыка диковатая, "непричесанная", самобытная и необычная... Чтобы её понять, нужно с ней свыкнуться, пропитаться немножко дымом цыганских или пастушьих костров...
Аватар для Злое Сердце
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 10736 Комментарии 0 Злое Сердце вне форума
Старый

Тембр - многое.

Запись от Злое Сердце размещена 24.05.2010 в 01:07 (Дневник Сердца)

Вот что значит правильный выбор инструмента. Вчера очередной раз выбрался с тенором поиграть на улицу. Стою, значит, в парке. Играю... Ну как, играю, - пытаюсь воспроизвести хоть что-то. И не то, чтобы "лажаю", нет, губы ввобще не слушаются, не выходит ничего. А как только прекратил - одна из гуляющих с колясками барышень спрашивает: "Ой, а вы что, больше играть не будете?" Пришлось еще побаловаться/ть :)
Аватар для Злое Сердце
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 12136 Комментарии 0 Злое Сердце вне форума
Старый

Вот такой глупый вопрос возник

Запись от Злое Сердце размещена 22.05.2010 в 15:08 (Дневник Сердца)

Синтезаторщики всячески стремятся к "очеловечиванию" звука, делают его разнообразным. а влучших случаях - даже случайным... Вспоминается лемовское "разум - это свойство делать ошибки". Исполнители, наоборот, оттачивают технику до автоматизма, совершенства... Интересно, где встретятся эти два идущих друг навстречу другу путника?
Аватар для Злое Сердце
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 29591 Комментарии 3 Злое Сердце вне форума
Старый

Пока без темы.

Запись от Злое Сердце размещена 21.05.2010 в 17:19 (Дневник Сердца)

Вчера принимал экзамены у нескольких школьников :) Экзамены по панфлейте. В музыкальной школе в Киеве. Да, такое есть. Да, в обыкновенной музыкальной школе в Киеве. Да, можно приходить и учиться.
Учат с пристрастием. Первоклашка относительно уверенно отпиликала «Одинокого пастуха», а выпускник на экзамене играл не что-то а «Венецианский карнавал» ( !!! ).
Короче, я еще раз убедился, что понимание основ инструмента – одна из важнейших составляющих успеха. Практически все мои замечания...
Аватар для Злое Сердце
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 11809 Комментарии 0 Злое Сердце вне форума

Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot