Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники

Старый

Флейтовое

Запись от Тонкий размещена 09.12.2011 в 21:51 (МШимРК или учат в школе на флейтиста)

Сейчас сыграл заданную преподавателем первую часть концерта. 4 страницы. Окосел:) Вспомнил что это самая медленная и лёгкая часть, и всего страниц полсотни с лишним. Осознал свою никчёмность как флейтиста:)
А если ещё вспомнить как я мучаюсь с Сонатиной Мушеля... и тоже только первые 4 страницы...

Но прогресс есть. Наконец серьёзно прочувствовал на себе важность прижимания флейты к губам, правильной постановки и конечно же угла.

И не последнюю роль в этом сыграла...
Аватар для Тонкий
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 10063 Комментарии 0 Тонкий вне форума
Старый

Новая веха в моей жизни.

Запись от Анатолий размещена 09.12.2011 в 00:12

Собственно и так всё понятно, да?
Её зовут Маша.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: svbd.jpg
Просмотров: 5420
Размер:	194.3 Кб
ID:	7  
Размещено в Житие мое.
Просмотров 43455 Комментарии 5 Анатолий вне форума
Старый

О wooden flute

Запись от Тонкий размещена 26.11.2011 в 00:08 (МШимРК или учат в школе на флейтиста)

Вообще у деревянных флейт (имеются ввиду поперечные старинные инструменты, а также новоделы под старину) особое звучание. Это звучание легко узнать и нельзя спутать ни с чем. Охарактеризовать же этот звук можно одним словом - сладость.
В первую очередь он именно сладкий, а потом уже всё остальное. Причём барочные флейты обладают тембром весьма напоминающим альтовые и теноровые блокфлейты. Такой чистый, немного плоский, не похожий на поперечку.
У флейт ренессанса окрас звучания какой-то...
Аватар для Тонкий
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 71535 Комментарии 11 Тонкий вне форума
Старый

Размышлизм

Запись от Тонкий размещена 22.11.2011 в 12:22 (МШимРК или учат в школе на флейтиста)

Инструментов в мире существует нереальное множество. Некоторые из них настолько мне нравятся,что периодически появляется желание купить и освоить. Иногда так и происходит:)

Даже мир любимых моих духовых столь многчисленен и разнообразен, что познать всё - невозможно. Так что пришло чёткое осознание того, что хватит. Отныне занимаюсь флейтами и только флейтами. Да, их тоже мириады, но отныне никаких гобоев, шалмеев, арф, гопичандов, колёсных и обычных лир, кларнетов, бубнов... Только...
Аватар для Тонкий
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 34310 Комментарии 6 Тонкий вне форума
Старый

Хы... форманта...

Запись от noname размещена 11.11.2011 в 02:29
Обновил(-а) noname 12.11.2011 в 07:55

Когда пишут о тембрах, часто произносят слово "форманта". Это "выпяченная" область спектрограммы. У каждого инструмента, у каждого человека - свои форманты, и они являются краеугольным аспектом распознавания нашим слухом тембров.

Много изучаю спектрограммы звуков по-разному извлеченных на панфлейте. И я таки нашел (йохууууууууу!!!) форманту панфлейты. Область между 4 и 7 кГц. Это форманта шипения и краевых тонов! И когда пытаешься играть вислтоны, то они "рисуются"...
Размещено в Без категории
Просмотров 9902 Комментарии 0 noname вне форума

Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot